Где-то на одном интернет-портале я начала спорить о смысле некоторых терминов. На что одна из участниц беседы возразила, что плевать ей хотелось на справочники и словари, если в 9-м классе учитель им диктовал именно так. Меня это немного удивило, но потом подумалось — а ведь и правда, у людей могут быть разные авторитеты. Кто-то поверит родителям, кто-то учителю, кто-то книге…
А кто или что является авторитетом для вас?
Один комментарий
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
В зависимости от ситуации, наверное. Так, например, более авторитетными буду звучать слова очевидца какого-то события, чем, скажем, человека, которые о явлении имеет смутное представление. В случаи трактовки какого-то термина я охотнее обращусь к книгам — словарям и справочникам, хотя за неимением таковых, возможно, и к собственной памяти, записям, конспектам. Буду верить тому, что более весомо и более аргументировано.