
Сидят двое людей за столом. На столе стоит доска. На ней расположены шахматные фигуры. И они думают и играют в шахматы. А причем здесь спорт? Они не спортсмены. Они же сидят на одном месте и думают только своей головой. Это разве вид спорта? Сомневаюсь в этом сильно. А ваше мнение насчет этого какое?
Один комментарий
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Они же ходят правильно, а как же в этом обойтись без упражнений. Ну, а если серьезно, то ко спорту шахматы имеют отношение по причине соревновательного темпа игры. Возможно, чтобы выделить место в спорте людям с ограниченными физическими возможностями. А еще раньше часто встречалось такое мнение, что мозг человека можно тренировать и развивать подобно мускулу.