
В чем секрет приготовления вкусных, тоненьких блинов? Вроде все делаю по рецепту, а получается не то чтобы не вкусно, но, скажем так, во рту не тают. Да и если сразу свежие не съесть, то потом, даже через короткий промежуток времени разогреешь, уже не то. Может, какие-то секреты есть?
2 комментария
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Секреты есть, и их немало. Например, чем больше яиц вы положите в тесто для блинов, тем суше получаться блины, и меньше будут храниться. Самые пышные блины получаются на воде, их легче выпекать, причем воду надо добавлять подсоленную, так образуется меньше комочков. А еще не забывайте перед тем как начать печь, обязательно хорошо раскалить сковородку.
ну, я не знаю… у меня свекровь делает на молоке и с хорошим количеством яиц — получаются такие — просто пальчики оближешь! их же использует для налистников, причем обычно в морозилку, на «долгое хранение». У меня у самой блины получаются не лучшим образом, хотя делаю всегда по правилам: яйцо, молоко, соль, мука и ложечка подсолнечного масла — чтоб меньше его шло на жарку. Кгда-то рассказала как готовить блины своему младшему брату. Так он делая их по этому рецепту просто обалденно готовит.. а у меня — не очень))
Наверное еще от человека зависит — кому -то дано, кому-то нет))