Вы когда-либо пользовались кубиками льда травяного отвара для лица?


Много пишут о пользе льда для лица, что очень полезно наделать кубики льда и периодически протирать ими лицо, особенно, если этот лёд сделать из отвара трав. Вначале отваривают определенные травы или травяную смесь, а затем разливают в формочки и ставят в морозилку, когда всё превратиться в лёд – протирают утром и вечером этим льдом лицо после умывания. Может и полезно, но я особых улучшений не заметила. А у вас как?

2 комментария

  1. Когда-то пользовалась. В целом эффект был заметен. Но, как мне кажется, это не средство от проблемной кожи, которое устраняет проблемы, а всего лишь один из вариантов поддержания хорошей кожи в тонусе и все том же хорошем состоянии. Какого-то лечебного эффекта подобные протирания не дадут. К тому же надо очень хорошо понимать, какие именно травы использовать в настое для льда, какие не будут конфликтовать именно с вашей кожей и не вызовут раздражение.

  2. Пользовалась ледяными кубиками с ромашкой и чередой. Хотя скажу, что это не вариант для проблемной кожи. Если она у вас идеальная, то такая процедура всего на всего поддержит достойный вид коже. Я больше маски люблю делать, и кожа красивее становится и проблемы уходят.

Оставить комментарий