Вы легко сочиняете стихи?


Замечал, что некоторые люди удивительно легко сочиняют стихи. У них и рифма удачно ложится и строка к строке идет, как поэты. Слишком легко выходит написание стихов. У меня не очень получается. Я могу конечно сочинить немного, но часто выходит бред, и хоть рифма есть, но все равно не состыкуются стишки красиво. А как у вас?

2 комментария

  1. Мне очень трудно сочинять красивые стихи. Я могу срифмовать слова, но это ещё не означает, что получилось настоящее стихотворение. Раньше было проще почему-то. В детстве я тоже писала стихи и недавно нашла свою старенькую тетрадку со стихами. Там действительно были красивые хорошие стихи! А сейчас какая-то ерунда получается…

  2. А мне с детства стихи даются легко. Это, как кран открыл — и побежали слова и рифмы…

    Писать стихи мне даже легче прозы!
    Сам удивляюсь — просто чудеса…
    Откуда «выплывают» словеса?
    И не таит ли сей процесс угрозы?:-)

    А, впрочем, всё равно писать не брошу —
    Ведь это равносильно не дышать
    (Не есть, не пить, не двигаться, не спать:-)).
    Так и несу по жизни эту «ношу»…

Оставить комментарий