От кого произошли пессимисты?


Я по натуре — оптимист. Всегда, как бы ни было трудно (а было иногда просто невыносимо), надеялся и верил, что настанут лучшие времена для меня. И, поверьте на слово, так оно и происходило. А вот пессимистов не понимаю, хоть тресни. Откуда они только берутся? Как вы считаете?

Один комментарий

  1. Человек становится пессимистом, когда ему постоянно не везёт. Вот я, например, пессимистка. Это связано с тем, что у меня жизнь очень тяжёлая была. Меня и били, и оскорбляли, и удача никак в руки не шла… И сейчас я просто не понимаю как можно верить в светлое будущее, когда ни одного радостного момента в жизни и не было.

Оставить комментарий