5 лет не могу забыть бывшую жену. Как справиться с этим?


У меня очень сложная ситуация. 5 лет назад я развёлся со своей супругой, до брака наши отношения были великолепны, мы были страстно влюблены друг в друга, отношения были искренними и нежными. Но когда мы поженились, то началась чёрная полоса. Супруга стала ограничивать меня в свободе, запретила общаться с друзьями, хотела, чтобы я всё время проводил лишь с ней. Я не вынес такого давления и развёлся, хоть мне и тяжело далось это решение.
С тех пор прошло 5 лет. Я сейчас один, знаю, что и моя бывшая жена тоже одинока. Я очень скучаю по ней, постоянно о ней думаю, но знаю, что если мы с ней будем вместе, то опять начнётся прессинг на меня. Как забыть бывшую жену? Что для этого надо сделать? Прошло много времени, а я всё ещё думаю о ней.

4 комментария

  1. Я думаю, Вы никогда ее не забудете. И это нормально — любимых людей невозможно забыть. Думаю, ситуацию усугубляет еще и то, что Вы поставили на чашу весов не сопоставимые вещи — собственный эгоизм против самого сильного и самого великого, что может быть в жизни — любви. Что Вам теперь делать? Научится жить с этим грузом — что Вы собственными руками разрушили свое счастье ради мнимой свободы быть не рядом с любимым человеком. Вы же добились своего — Вы не с ней, почему же Вы страдаете?

  2. А может быть, Ваше решение расстаться всё-таки было изначально неверным? Вы выбрали самый лёгкий вариант «с глаз долой и из сердца вон». Но не тут то было. Сами ведь видите. Может быть, Вам с «бывшей» супругой нужно очень откровенно обо всём поговорить и уже ВМЕСТЕ начать убирать преграды к вашему общему счастью? Ведь по-разному бывает. Кто-то сразу имеет счастье и полноту в отношениях, а кому-то к этому нужно прийти, изрядно потрудившись. Будет очень трудно, конечно. Но ведь сказано :» По вере вашей да будет вам «.

  3. Это называется люди с жиру бесятся. Наверное Вам заняться больше нечем, как сидеть и страдать при одной мысли «как же ее забыть». За пять лет уже можно было загрузить себя разного рода мыслями и давно забыть. Люди умирают, да я та боль по прошествии такого времени утихает, а тут всего лишь расстались. Раз не можете забыть, значит и совсем плохо-то было. А вернуть гордыня не позволяет?

  4. Если вы одиноки как и ваша бывшая жена, то что мешает вам попробовать снова начать все с начала? Зачем пытаться ее забыть, если это любовь? Я думаю что эта ситуация, и это время, которое прошло способны изменить человека, дать ему подумать над всем этим. Да и кто вам нужен кроме любимого человека? Никакие друзья не заменят семью и любимого супруга.

Оставить комментарий