Любовь — психическое расстройство?

Любовь внесена в реестр психических заболеваний Всемирной организацией здравоохранения. Отныне международный шифр болезни — F 63.9.
Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании.

Общие симптомы болезни: навязчивые мысли о другом; резкие перепады настроения; завышенное чувство собственного достоинства; жалость к себе; бессонница, прерывистый сон; необдуманные, импульсивные поступки; перепады артериального давления; головные боли; аллергические реакции; синдром навязчивой идеи.

Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, разделяющие эту точку зрения, полагают, что любовь может длиться не более 4 лет, объясняя это физиологическими причинами.

Вот такая информация. Что думаете об этом?

5 комментариев

  1. Если любовь — это болезнь, то и жизнь тоже, причем смертельная, вместо этого бреда сивой кобылы лучше бы занялись проблемами посерьезней, детская лейкемия, рак груди у женщин, еще вот старики мрут как мухи, а им заняться как будто нечем, рефлексы условные в болезнь превращать.

  2. То, что любовь нарушает психику — это несомненно, но.. заявлять это официально как болезнь.. Это бред. Любовь это что-то выше болезней и понимания человека. Жестоко подгонять ее под какие-то рамки. Она не усем дана, не каждый способен. А теперь еще найдутся умники, которые поверят, что это болезнь?? ведь болезнь — это плохо, а раз болезнь это плохо — значит никакой любви! это же вредно!! Извините, но .. сволочи они.. те, кто так решил…

  3. ха-ха) автор данного бреда — был обдолбышем) больше сказать нечего.
    Человеку не повезло в девушкой, и теперь он вливает негатив другим людям. Считаю это бред — перечислять негатив. Почему автор, не перечислил воодушевление, самоувереность, желание снести горы, жажда творить ради кого-то?

  4. Полная дурь! Любовь — это чувство, которое делает человека выше, красивей, способней. Любовь даёт радость, желание ради любимого человека горы свернуть.Когда человек влюбляется, то у него повышается иммунитет и он болеет ОРЗ реже, чем до влюблённости.А тот, кто написал эту диссертацию, точно никогда не любил. И потому втирает мозги остальным.

Оставить комментарий