Запасы делаете «на зиму»?

Как говорится «пришла зима, открывай закрома». Очень многие, в т.ч. и городские жители к зиме консервируют всевозможные вкусности, варят варенье. А запасаете ли вы «на зиму» картофель, капусту и др. овощи или считаете это нецелесообразным?

2 комментария

  1. Я уже давно не делаю никаких запасов. Просто потому, что городскому жителю все можно купить в любое время года — и зимой, и летом. Да и тоже варенье — иногда думаю, что мучение по его приготовлению того просто не стоит, если можно купить джемы в супермаркете или самую обычную консервацию у знакомых из ближайшего села — они-то еще делают запасы, но так как сами все съедать не успевают, то часть продают с большим удовольствием.

  2. картофель, морковь, капуста и лук — этим у нас запасаются родители. И конечно с учетом, чтоб нам хватило, хоть до марта-апреля. Потому что знаю, такого как с папиного огорода мы не купим. Удобреновсе по правилам и экологически чистое. Варенья- снова таки стараюсь закрывать — абрикос, вишню, смородину- мои вкуснее чем покупне, и я точно знаю, что там кроме ягод и сахара ничего нет. ну и еще стараюсь морозить фрукты — самый любимый вид зранения…

Оставить комментарий