Дикие животные в клетке: за и против?


По всему миру масса зоопарков, цирков и прочих заведений, где дикие животные живут в клетке. А в последнее время вообще бум пошел на частные «коллекции» таких «экспонатов»… С одной стороны, где еще увидишь или покажешь ребенку живого льва? Или цирковое представление с участием тигров? А с другой… Лично я против массового содержания животных в неволе. Ну изучили же уже, шоу насмотрелись — пора и честь знать. А вы как считаете?

Один комментарий

  1. Я периодически по Энимал Планет вижу передачи про животных в неволе. К сожалению, полно еще уродов, которые делают жизнь скотинке невыносимой, думая лишь о наживе. Но есть и такие зооуголки, где к животным относятся очень хорошо. И содержат их в неволе по одной простой причине — выпустить в дикую природу их нельзя, не выживут. Их собирают из разных мест. Кто-то был болен и ослаб, кто-то был ранен. Кого-то с детства держали в доме как игрушку на потеху ребенку и лишь потом отдали в более знающие руки… Я считаю, что даже частные зоосады имеют право на существование, если они преследуют одну цель — дать возможность животному жить и жить хорошо. Особенно есть в обычной среде это животное явно уже не выживет.

Оставить комментарий