Так было угодно судьбе, что у нас в квартире проживает 5 человек, а телевизор стоит всего лишь один. Я не охотник смотреть передачи и рекламу, но так иногда хочется посмотреть по DVD любимый фильм на диске! И посмотреть в гордом, спокойном одиночестве. Но это невозможно. Потому, что рядом 13-летняя шмыгалка племянница делает уроки (делает вид, что делает). Приходит вечер, но спокойствия не приносит. Отцу нужно спать на диване, что рядом с телевизором. Мать пришла с работы, и тут уж не будешь спорить из уважения. Все это так давит на мозги. Но драться за ТВ-пульт мне, увы, Заратустра не позволяет. Подскажите, как поступить? Заранее всех благодарю в своем вопросе!
2 комментария
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Нет, драться за пульт, конечно, не обязательно, просто можно сесть и распределить время у телевизора. Например, женщины смотрят какие-то ток-шоу — пусть это будет их время, мужчины — спортивные соревнования — пусть вносят их в свое время, ребенок смотрит мультфильмы — тоже внесите это время в общий график и расписание. И потом любимый фильм можно и на компьютере посмотреть…
Спасибо.