Что означает подмигивание?


Наверное многие из нас мигают время от времени, а может и всегда, если попала соринка в глаз. Но не будем отвлекаться, также не будем лить воду, говоря лишние слова, а просто зададим вопрос. Почему люди подмигивают, в ответ на что, и что этим хотят показать? Какое намерение кроется в подмигивании?

2 комментария

  1. Все зависит от обстоятельств — иногда єто секретный сигнал (красноречивый не естественный мимический жест, который можно выполнить незаметно), или игривый жест, или просто шутливое заигрывание. В некоторых случаях мы хотим дать сигнал нашему собеседнику или нашему товарищу, который был бы не заметен окружающим — а так как взмах руки, например, был бы очень очевиден, то проще подвигнуть. Иногда подмигивают и что бы развеселить и приободрить.

  2. Не люблю подмигиваний. В моём ощущении это всегда нечто нехорошее. Или тайно-скрытное, или недозволенное, или даже похабное. Думаю, что люди обычно «прикрывают» таким сигналом то, что явно они боятся (не хотят явно, открыто) проявить. За этим прячут своё недозволенное.

Оставить комментарий