Риелторская франшиза: что это и кому выгодно?

Многие компании в нашей стране работают по франшизе. Покупатель франшизы приобретает не только название, вывеску на своем заведении, но и багаж знаний, опыта и технологий. Развивать собственный бизнес по франшизе гораздо легче, ведь хорошо известный бренд сразу привлекает новых клиентов. Главный офис, предоставляющий франшизу, дает рекомендации и наставления по работе.

За последние несколько лет увеличилось количество агентств недвижимости, работающих по франшизе. Покупают данный вид франшизы опытные риелторы, агенты недвижимости, юристы, которые приняли решение строить собственный бизнес в нашей стране. Приобретение франшизы раскрученного и узнаваемого бренда гарантирует успех бизнеса в данной сфере. Франшиза в сфере риелторских услуг быстро окупается. Бизнес сразу получает много клиентов. Прибыль риелторской фирмы — это агентская комиссия. Если Вы захотели открыть прибыльное агентство недвижимости в своем городе, то стоит хорошенько обдумать, есть ли спрос на квартиры и дома в Вашем городе и регионе. Затем необходимо реально оценить свои финансовые возможности, ведь покупка франшизы обойдется недешево. Если Вы прежде работали в сфере недвижимости, знаете тонкости и нюансы данного бизнеса, то можно начать собственное дело.

Необходимо четко понимать, для каждой стороны сделки продажа франшизы что это возможность получения прибыли и расширение бизнеса, привлечение новых клиентов. Решив развивать бизнес по франшизе следует учитывать размер города и свои инвестиции. Также имеет значение бизнес открывают с нуля или на базе работающего агентства. Для тех, кто решил стать франчайзи в сфере недвижимости, проводят специальные мастер-классы, стажировки, курсы продаж. Абсолютно все вопросы по запуску нового филиала решает запускающий менеджер. Он несет ответственность за настройку всех бизнес-процессов, заказ необходимого оборудования. Наличие бизнес-консультанта позволяет в значительной степени снизить риски. Работа в сфере недвижимости по франшизе предполагает обмен опытом между франчайзи. Все операции автоматизированы, поэтому Вам не придется тратить время зря, а главной задачей остается заключение договоров купли-продажи.

Открытие бизнеса в сфере риелторских услуг по франшизе имеет определенные плюсы:
* Вы не являетесь первопроходцем, Вам помогает команда профессионалов, а значит риски минимальные;
* Вы получаете четкие рекомендации и отлаженную модель бизнеса;
* Вы экономите собственное время, деньги и силы, ведь получаете путеводитель по развитию собственного бизнеса (готовый пакет документов, перечень поставщиков, требования по отбору сотрудников, требования к помещению.
* На все вопросы и ситуации Вы получите ответы, консультации и помощь от запускающего менеджера.
* Открывая бизнес под известной торговой маркой, Вы обречены на успех!

Единственным недостатком франчайзинга является то, что Вам придется следовать стандартам компании, бренда, у которого Вы покупаете франширу. Вы продвигаете успешную идею этой компании, а не развиваете свою собственную.

Оставить комментарий