Оценка надежности банка

За последнее время в России образовалось огромное количество различных банков. Молодые банки достаточно часто для привлечения клиентов предлагают низкие ставки по кредитам и высокие проценты по депозитам. Многие люди легко соглашаются и вкладывают свои деньги или берут в займ большую сумму.

Бывают случаи, когда такие банки попросту терпят крах, в ходе которого значительно возрастают кредитные ставки, а деньги с депозитов могут и вовсе исчезнуть на неопределенное время. В общем, если вы решили стать клиентом молодого коммерческого банка, то следует убедиться в его надежности. Как это сделать и как получить одобрение в банке вы узнаете ниже.

Очень хорошо, если владельцем банка или его контрольного пакета акций является крупный западный банк. Такой собственник никогда не допустит развала своей дочерней компании.

Обратите также внимание на процентные ставки по вкладам. Если они более чем на 5% выше рыночных, то этот банк, скорее всего, участвует в рискованных сделках с деньгами. Чтобы узнать рыночную процентную ставку проанализируйте предложения крупнейших российских банков.

Отзывы о том или ином банке можно посмотреть в интернете на специальных форумах или сайтах. Но, будьте осторожны, всему верить не надо, так как на этих форумах нередко размещают негативные отзывы конкуренты банков.

Разница между ними заключается в том, что после личного посещения информация становится доступной сразу же. А вот если выбрана схема с телеграммой, ожидать доступа к данным можно в течение десяти дней (это максимальный период). Если вас интересует кто одобряет кредит в банке то это не имеет значения, важно лишь одобрена ли ваша заявка или нет.

Безусловно, необходимость прохождения идентификации не всем по нраву: многие граждане хотели бы проверить кредитную историю без регистрации. Поскольку речь идет о финансовой информации, то конфиденциальность здесь находится на первом месте.

Именно поэтому воспользоваться сервисом от ОКБ можно только после заведения учетной записи и идентификации личности.

Вторая осуществляется традиционным способом. Либо берем паспорт и отправляемся в бюро, либо пользуемся услугами почтовой службы.

Как видно, получение данных о качестве КИ не является слишком затруднительным. Главное, что необходимо знать — в какой именно структуре хранится информация о вас. Для 100%-ой уверенности лучше запрашивать ее в каждом из трех перечисленных.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Оставить комментарий