Как вытерпеть боль?


Я уже давно подметил, что некоторые люди совершенно спокойно выносят боль, молча, лишь крепко сжимая зубы, не показывая что им больно. А другие не могут и малейшей боли вынести, начинают ныть, визжать, проявляют нервозность. С чем это связано? От чего зависит? От характера человека, от сильной, слабой личности, или чего-нибудь еще?

6 комментариев

  1. Боль — это дискомфортные переживания, физические или эмоциональные. Боль является сигналом для сознания, мозга, что целостности организма грозит опасность. Поэтому реакция на боль в первую очередь — это беспокойство и стремление убрать ее источник.
    Умение переносить боль связано с общей тренированностью организма, как физической, так и психологической реакцией на дискомфорт. Если Вы хотите натренировать свой организм, есть специальные методики, их много, в любой хорошей школе единоборств этому обучают, т.к. совершенствование невозможно без "работы через боль".

  2. Кто себя как приучит, так и будет. В некоторый странах туземцы скрывают боль тем, что начинают громко смеяться, чтобы никто не видел страдания на лице, это считается слабостью. Часто крики и вопли лишь игра на бублику, особенно это касается маленьких детей, они плачут чтобы вы их пожалели.

  3. Надо научиться терпеть и сдерживать неприятные чувства. Не всегда же больно, бывает и просто неприятно, чего тут плакать и нудить? Правильно написали, это всё игра на публику, чтобы тебя пожалели.
    Когда ты один и ударился о что-то больно или еще — ну выступили немного слезы непроизвольно, но ты же не сидишь не ревешь один.

  4. Любой нормальный мужик может сдержать лёгкую боль, но это не значит, что его надо бить, чтоб это проверить))) И легкая боль это легкая боль, не значит что если ему рассечь руку ножом он ничего не почувствует)))
    А для девушек мне кажется это нормально не сдерживать чувства, они существа нежные и легкоранимые.

  5. Конечно это характер, а также чуствителность нервных окончаний, определенный порог боли, я думаю факторов физических очень много от которых зависит степень боли, которую ты ощуещаеш.

Оставить комментарий