Стоит ли рожать не имея материальной базы?

У меня в студенческие годы было много подруг, которые не побоялись отсутствия работы и смело рожали дитя. Как вы считаете правильно ли это? Или все же следует избавиться от ребенка? Или не планировать его вовсе пока не найдешь достойную работу?

3 комментария

  1. Избавляться от ребенка не нужно, даже звучит как-то страшно. Сказали бы такое молодой маме, представляю что бы она вам ответила.
    А вот не планировать вообще ребенка — это можно. Не спешите, наберитесь опыта, насладитесь молодостью и общением, а потом с желанием в семейную жизнь, только не затягивайте, всему свое время.

  2. Ну, уж если не рожать до наступления полной материальной обеспеченности — то и не беременеть. Аборт — дело мерзкое и непоправимое. Только я лично считаю, что рожать нужно по любви, а не по материальной базе. И опыт миллионов семей подтверждает мою точку зрения: рожденный в любви ребенок, неожиданным (а я бы сказал — чудесным) образом, вносит в жизнь родителей такие изменения, что их материальное состояние не только не страдает от появления в семье малыша, но даже улучшается. То ли это более высокооплачиваемая работа появляется, то ли другая возможность поправить свои финансы, то ли богатое наследство достается — вариантов миллион, и ни один предсказать заранее было невозможно. Они проявлялись только после рождения ребенка. Хотите верьте, хотите нет — так Бог заботится о рожденном малыше, главное, чтобы родители хотели этого ребенка.

  3. Не стоит рано заводить детей, некуда спешить. Девушки зачастую хотят ребенка, а мужчины наоборот не спешат. На ребенка нужно очень много времени, сил, внимания и любви.

Оставить комментарий