3 комментария

  1. Конечно, какие-то общие правила есть, но здесь многое может зависеть от конкретного банка. Всякие условия договора и т.п. Кто-то может это вообще не делать, кто-то — со своими особенностями. Так что нет лучше способа, как выбрать банк, зайти на его сайт и прочитать условия открытия счета в таком случае

  2. Без проблем, во всяком случае в Сбербанке. Единственно, что вам нужно так это документы удостоверяющие личность и кой счет нужно открыть, для чего он вам нужен. Знаю два банка это ВТБ и Сбер, где обслуживается постоянно куча иностранцев как из ближнего так и из дальнего зарубежья.

  3. Физическое лицо- иностранный гражданин дополнительно к документам, удостоверяющим личность, в обязательном порядке предоставляет в Банк миграционную карту и документ, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации. Данные миграционной карты в обязательном порядке должны содержать номер карты, дата начала срока пребывания и дата окончания срока пребывания.

Оставить комментарий