А вы работаете на выходных?

Работаете ли в офисе на выходных, когда все дома и отдыхают, а у вас появилось желание поработать, бывает ли у вас такое? Есть много таких людей, которым 5 дней в неделю для работы мало, они ведь трудоголики, им нужно еще и на выходных работать. А вы к таким людям относитесь?

6 комментариев

  1. Нет, не отношусь. Я наоборот люблю пораньше уйти с работы, хоть это меня и не красит. Большую часть своего времени я люблю посвящать своим хобби, различным увлечениям. Никогда не понимала трудоголиков… Неужели им не хочется отдохнуть, расслабиться? Однажды я чуть было не устроилась на работу, где нужно работать только по выходным, а в будни отдыхать. Но потом передумала. Всё-таки выходные не созданы для работы.

  2. нет, в офис я по выходным точно не хожу. и даже когда начальник намекал, что можно было бы и выйти, я прямо отвечала, что не собираюсь свои выходные на это тратить, т.к. мне их никто не оплатит. на этом разговор был окончен. потому что возразить нечего. оплачивать ведь никто не собирался.

  3. Так как у меня последние лет 15 работа с ненормированным рабочим днем и скользящим графиком, то такого понятия как "5 дней работаю, субботу и воскресенье отдыхаю!" я уже давно забыла. 🙂 Для меня часто как раз выходные являются основными рабочими днями. Правда, не офисными, но все равно серьезно так загруженными. Отношусь к подобной ситуации спокойно, так как с самого начала знала, что так и будет.

  4. Я долгое время работала в магазине одной фирмы, которая торговала электроприборами. Серьезное и громоздкое оборудование продавалось в офисе, а для продажи мелочи специально открыли магазин. И график там был — несколько дней работаешь, потом несколько дней отдыхаешь. Меня он вполне устраивал, хотя многие мои подруги не понимали, как это можно работать в субботу или воскресенье. А я смотрела на эти два дня как на пять других в неделе и не выделяла их красным цветом.

  5. Я считаю, что пяти дней проведенных на работе достаточно. Есть два дня, которые можно посвятить другим заботам. В конце концов есть семья, которая нуждается во внимании, заботе, а работа как стояла так и будет стоять, ни куда не денется. Тем более, мало на какой работе готовы платить за сверхурочные.

Оставить комментарий