Часто ли вы вызываете «Скорую помощь»?


Последнее время я чуть ли не каждый вечер вижу у соседнего дома и у одного и того же подъезда машину «скорой помощи». Почему-то сложилось впечатление или ощущение, что вызывают в одну и ту же квартиру. Вспомнилось, как мы вызывали «скорую» маме, когда она тяжело болела. Мы набором 03 не злоупотребляли, знали, что больше двух раз в день вызывать бесполезно, не приедут, да еще и регистратор облает, типа и других больных у них хватает. А вы часто вызываете «скорую» или только в самых-самых критических случаях?

2 комментария

  1. Я вообще стараюсь ее не вызывать. Предпочитаю звонить знакомым медикам. Или по телефону что-то посоветуют или накрайняк приедут и укол какой-нибудь сделают. А то была ситуация, траванулся здорово непойми чем. Когда в очередной раз вывернуло, знакомый вызвал «скорую». Так те ничего делать не хотели, заявили, что у них с собой лекарств нет и что надо ехать в больницу. С трудом от них отбрыкался. После этого зарекся вызывать.

  2. Даже не могу припомнить когда последний раз вызывали скорую помощь. Я даже не болею почти, ну бывает, что иногда легкий насморк случится, голова поболит, живот чуть-чуть, но это скорее не болезни, а так, легкое недомогание только. А врачей по-пустякам не следует беспокоить. И родные мои тоже не хворают, живы здоровы, помощь врачей не требуют. В крайнем случае лучше уж самому в больницу съездить.

Оставить комментарий