Где в интернете можно подработать профессиональному фотографу?

Мой друг профессиональный фотограф и зарабатывает тем, что снимает свадьбы, выписки из роддомов, делает профессиональные фото под заказ. Как оказалась не фанат интернета и работает только с определенными нужными ему для работы программами. На днях он слышал от какого-то знакомого, что в инете профессиональному фотографу тоже найдется не мало хорошо оплачиваемой работы. Но так как пока лазить по сайтам и выяснять все тонкости у него времени не много, то попросил узнать об этих моментах меня, а я хочу спросить у вас, уважаемые, может кто даст небольшую информацию по этому вопросу?

4 комментария

  1. Да, действительно, в интернете я сталкивалась с сайтами, куда можно продавать свои фото. Там есть несколько вариантов работы — либо Вы предлагаете им те изображения, которые у Вас есть (понятно, это вознаграждается одной суммой), либо работаете на заказ — Вам дают задание сфотографировать какой-то объект или натуру (и это уже оплачивается несколько выше).
    Думаю, такие сайты легко найти, это не редкость. Однако, не думаю, что это можно расценивать как серьезную работу, так как изображения ценятся не очень высоко. Это, скорее, подработка, приятный бонус к основному заработку.

  2. Подработать можно. Для этого надо зарегистрироваться на сайте free-lance.ru Там часто бывают заказы для фотографов, один мой друг там брал иногда заказы. В основном нужно фотографировать товары для интернет-магазинов. Работа не особо творческая, зато за неё платят. Считаю, что иногда и за такие заказы можно браться.

  3. Есть два варианта: рпродажа фотографий через фотобанки и партнерская программа с файлообменниками. Примеры фотобанков можно посмотреть по этим ссылкам:
    http://foto.vn.ua/
    http://theokay.com.ua/stock/
    А пример файлообменника посмотрите здесь:
    http://ru.submit.depositphotos.com/signup_seller.php
    А вообще их очень много, достаточно ввести в поле поиска слово
    "фотобанк", и вы получите исчерпывающее число ссылок на подобные ресурсы. Лично я больше доверяю фотобанкам, но там покупаются больше всего действительно талантливые работы. А файлообменники дают прибыль за счет большого количества скачиваний, продажи, как таковой там нет.

  4. На сайте free-lance.ru я видел массу работы и для фотографа тоже. Даже пожалел, что я не фотограф. Пусть друг регистрируется и вперед. Конечно надо освоиться там, так сразу не разберешься. Но со временем, думаю, зарабатывать вполне реально. Еще читал про фотобанки. Там можно продать свои фотоработы. Только надо ознакомиться с ихними правилами.

Оставить комментарий