Храните ли вы деньги в банках?


Какое у вас отношение к банковской системе и, в частности, к депозитным вкладам физических лиц в банках. Стоит ли рисковать и нести деньги в банк, который предлагает более высокий процент или стоит перестраховаться и положить под низкий но в более стабильный банк. Стоит ли делать вклад в рублях или все таки стоит диверсифицировать депозитный портфель и вложить в разных валютах? На какой срок лучше всего делать вклад?

2 комментария

  1. Смотря, чего вы хотите добиться, увеличения своих накоплений или стабильного его сохранения? Как вы понимаете, чем больше процент и менее популярен банк, тем больше шансов, что вы прогорите вместе с вашим банком. Так что основной совет это делать вклад в разные банки небольшими частями. Желательно делать вклады в разных валютах, что бы предохранить себя от риска, связанного с колебаниями курсов валют.

  2. Даже самый большой процент в банке меньше процента инфляции. Вкладывая в банк, деньги вряд ли преумножишь. Хорошо если просто сохранишь, в чем очень сомневаюсь. В принципе положить в банк можно, если других мыслей никаких нету. Есть такое правило – не ложи все яйца в одну корзину. По моему, будет умнее вложить в несколько банков малыми долями.

Оставить комментарий