Как вы относитесь к Эмо и Готам?


На улице часто встречаю представителей субкультуры, металлистов разных, эмо, готов и прочих. Как вы к ним относитесь? Как вы думаете, это всего лишь внешнее проявление моды или же люди всей глубиной своей души чувствуют и находятся в этой культуре? Если человек становится эмо или готом, это значит что он стал таким на всю жизнь или это лишь временное веяние моды?

7 комментариев

  1. Я думаю, что это скорее подростково — молодежная тенденция, и отношусь к ним очень не серьезно — именно как к подростковым увлечениям. Сложно представить 30-40 летних женщину или мужчину эмо или готов, если только у них все в порядке с головой. У моей подруги дочка -тихоня, уехала учиться и стала готкой. Девочке около 20-ти . Надеюсь поскорее перейдет — должно же наконец придти сознание того, что это не самый лучший способ самовыражения.

  2. А что, прикольно. Я в молодости тоже был металлистом, носил кожаную куртку и слушал тяжелую музыку. Но как то со временем это прошло. Так что ничего плохого в этих субкультурах нет. Ну поиграются детки и перестанут, когда перерастут. Музыка, которую любят эмо — очень даже ничего. И вообще, каждый может самовыражаться так, как ему хочется, и если он получает от этого удовольствие — так пожалуйста.

  3. Отношусь с симпатией, мне кажется, если в юном возрасте человек стремится к такому самовыражению, то и с возрастом не растеряет своего запала и найдет еще что сказать человечеству. Вообще представители суб-культур мне гораздо симпатичнее, чем забитые серые мышки или до отвращения правильные подростки. Мне трудно судить, на сколько это можно «перерасти» — скорее всего это навсегда остается частью человека, так как, как минимум, является его историей.

  4. Я, будучи учителем в школе частенько сталкиваюсь с такими «самовыражениями». И в 90% случаев дети эти вполне вменяемые, нормальные, имеющие даже большие успехи в обучении. Я считаю, что не стоит на этом заострять внимание, это все временно

  5. я отношусь нормально постольку-поскольку.. но когда видишь в ушах миленькой девочки прям шурупы какие-то с гайками, или дырки с «шайбами» — тут уже просто обидно за ее глупости и сочувствуешь ее родителям

  6. Я не понимаю ни тех,ни других! Это просто убитые люди,они как сектанты!Человек должен сам себе строить жизнь и не вступать ни в какие братства,после которых ему может быть плохо и у которых могут быть после этих мероприятий болезни!

  7. Я нормально отношусь и к эмо, и к готам. У меня даже есть знакомые готы, мы с ними в прекрасных отношениях. А сама я рокерша, хоть мне и не мало лет, в субкультуре я давно, приняла такую жизнь целиком и полностью и выражается это не только в шмотках, но и в моём мировоззрении, в образе жизни. Тот, у кого это «прошло» никогда и не был настящим неформалом, а тот, кто всю жизнь следует своим принципам — тот и есть настоящий неформал. Жаль, что последних очень и очень мало…

Оставить комментарий