Как подлечить глаза?


По работе приходится подолгу просиживать за компьютером, периодически мало спать. В результате глаза быстро утомляются, слезятся, а по утрам под ними появляются мешки. Как от них избавиться?

2 комментария

  1. Ускоряет снятие отечности под глазами маска из сырого тертого картофеля, применяемая утром и вечером. 1 небольшую, без повреждений картофелину тщательно вымыть под струей горячей воды, высушить салфеткой, натереть на мелкой пластмассовой терке. 2 столовые ложки натертого картофеля положить на заранее приготовленные кусочки марли и эти компрессы положить к нижней части глаза, т. е. на мешки, так, чтобы марля была сверху картофеля. Держать 10 — 15 минут. После снятия маски под глаза нанести крем с добавлением витаминов А и Е.

    Если глаза утомились у компа, стоит восстановить их с помощью простой процедуры:
    Поставьте перед собой 1 мисочку с подсоленной холодной водой, 1 мисочку с подсоленной горячей водой.
    Смачивая попеременно руки в холодной и горячей воде, прикладывайте их к закрытым глазам выпуклой частью ладони, слегка задерживая, но без нажима на глаза. Повторить несколько раз.

  2. От мешков под глазами: Смешайте несколько веточек измельченной петрушки с жирным питательным кремом, затем нанесите эту смесь на нижние веки на 15 минут.
    Как вариант: 2 чайных ложки сухого укропа залейте 0,5 стаканом кипятка и настаивайте 15-20 минут. Затем обильно смочите ватные тампоны в получившемся настое, слегка их отжав, наложите на нижние веки и подержите 15-20 минут.

    От припухлости век: Разотрите 1 чайную ложку измельченных веточек петрушки и 1 чайную ложку сметаны. Нанесите на кожу вокруг глаз на 15-20 минут. Затем аккуратно смойте водой комнатной температуры.

Оставить комментарий