Как сделать теплую мансарду в частном доме?


Теперь наша семья стала перед делемой. Двух этажный дом нас не устраивает вообще, потому как слишком дорого получается его построить. Остается одноэтажный, но он слишком громоздкий получается и фундамент занимает много места, то ли делать дом с мансардой, но, к сожалению, все дома где есть мансарды эта часть более холодная чем первый этаж и более продуваемая. Хотелось бы конечно возвести мансарду, но как сделать так чтобы она была такая же теплая как первый этаж и отопление зимой на нее уходила не на много больше чем на первый этаж без понятия. Кто в курсе данной проблемы — просьба помочь.

2 комментария

  1. В конструкциях мансарды дома теплоизоляционный материал не подвергается механическим нагрузкам. Для таких конструкций наилучшим образом подходят легкие негорючие плиты из каменной ваты (например, ЛАЙТ БАТТС). Для устройства теплоизоляционного слоя плиты нужно вставить внутрь каркаса (между стропилами кровли или лагами пола) или же впритык укладывать по обрешетке. Только не забывайте о необходимости пароизоляционного слоя, располагаемого с той стороны плит, которая обращена в жилые помещения. Если все это сделать, то Ваша мансарда будет теплой.

  2. А для мансарды – жизненно-важно, потому что именно в этом помещении на окнах лежит ответственность за весь его облик. При выборе места для окна в мансарде необходимо придерживаться нескольких правил. Первое – учитывать стороны света: окнам лучше смотреть на юг, а не на север. Второе – проследить за равномерностью освещения. Окна, выходящие на разные стороны ската – идеальный вариант.Очень важно правильно выполнить откосы мансардных окон. Нижний откос – вертикально, верхний – горизонтально, – такое расположение позволяет обеспечить лучшее освещение и избежать скопления конденсата. Если все сделано грамотно, окна верхнего света нет необходимости специально утеплять – достаточно традиционных отопительных приборов под окном или системы «теплый пол»..

Оставить комментарий