Как создать шторы своими руками?

Окно любой комнаты в частном доме или в квартире – это ее лицо. Каждая девушка хочет, чтобы ее лицо выглядело всегда молодо, красиво, броско, так чтобы на нем постоянно останавливали свои взгляды мужчины и завидовали женщины.

Тоже можно сказать и об окне. Чтобы оно выглядело эффектно, а комната была уютной, необходимо его украсить. Что может быть лучше, чем оригинальные, модные шторы. Современный рынок текстильных изделий разнообразен. Если у вас есть деньги, то вы можете с легкостью приобрести ультрамодный товар, который придаст вашему окну особую окраску. Однако никакие деньги не помогут вам создать эксклюзивный вид окна. Только своими руками вы способны сотворить чудо.

Последнее время стало модным создавать украшения своими руками или покупать продукцию подобного рода у мастериц. Hand-made вошел в нашу жизнь очень легко и естественно. Если вы хоть немного владеете искусством рукоделия, а также богатой фантазией, то вам абсолютно не составит труда, как оформить свое окно своими руками. Сшить оригинальные шторы очень просто.

Вот несколько идей для начинающего дизайнера по шторам:

1.    Для начала вы можете взять самые обычные шторы из простенькой ткани или свои стары шторы, которым легко вернуть былую молодость и добавить небольшой эксклюзив с помощью мастерства своих рук. Если вы увлекаетесь бисероплетением или вышивкой, то перенесите свое творчество на шторы. Такая «зеркализация» мастерства не только сделает ваши шторы оригинальными, но и предоставит демонстрировать ваше умение всем своим гостям. Если вы умеете неплохо рисовать, то воспользуйтесь искусством батика, чтобы украсить ваши шторы. Можно на ткань перенести и самое любимое семейное фото.

2.    Последнее время очень модные шторы, которые не вешаются, а оригинально закрепляются на карнизе. Для таких штор используйте длинный кусок ткани. Его можно красиво перекинуть через карниз. Также можете закрепить штору с помощью ленточек к карнизу. Их легко нашить на ткань даже вручную.

3.    Для любительниц макраме предлагаем создать плетеные шторы. Они хорошо будут смотреться на кухне или на даче. К таким шторам прикупите и плетеную мебель. Простота и естественность последнее время стали очень популярными. Причина этого кроется в суматохе будних дней, переполненности информацией людского мозга, скоростью смены картинок, окрасок и форм. Только дома в спокойной обстановке человек может отдохнуть от всего этого.
Это были несколько идей для начинающих волщебников.

Оставить комментарий