Какими необыкновенными свойствами обладает полезный аспирин?

Всем знакома таблетка аспирина, недорогого и эффективного лекарства против головной боли и температуры тела. Действующее вещество аспирина, салициловая кислота изначально добывалась из коры ивового дерева и была признана токсичной для организма и только в конце 19 века учёные произвели ацетилсалициловую кислоту, на основе которой и стали изготавливать современный аспирин. Салицилаты являются древнейшими лекарственными средствами. Ничто так не эффективно против зубной боли и головной боли, как таблетка аспирина. Если вы чувствуете начало заболевания, если вы простудились — самый первый и действенный способ — это выпить пару таблеток аспирина и лечь отдыхать. Это всем давно известно, но почему-то последнее время стало считаться, что аспирин вреден. У аспирина появились как противники — с одной стороны, так и поклонники — с другой. Ну что касаемо противников, то тут понятно, а вот хотелось бы узнать: Почему сторонники аспирина считают, что он обладает необыкновенными свойствами? Что это за свойства?

2 комментария

  1. Ацетилсалициловая кислота оказывает противовоспалительное, жаропонижающее и болеутоляющее действие, и её широко применяют при лихорадочных состояниях, головной боли, невралгиях и др. и в качестве противоревматического средства. Наверно, аспирин просто помогает почувствовать себя гораздо лучше при большом количестве недугов, поэтому его так любят некоторые

  2. А еще, если у вас предстоит вечеринка с обильным возлиянием, то за пару часов до этого выпейте 2 таблетки, на утро будете выглядеть гораздо лучше своих собутыльников и не будет такого "дикого" похмелья. И дело не в любви к аспирину, а в его свойствах. Это уникальный адреноблокатор, который в зависимости от дозировки блокирует, как альфа- так и бета-адреналин. На сколько мне известно ни один другой препарат не может работать в таком спектре.

Оставить комментарий