Какой дом лучше: панельный, монолитный или кирпичный?


В каком доие лучше иметь квартиру? Что лучше с точки зрения тепло и звукизоляции? У каких домов больше срок эксплуатации? Где дешевле квартиры? В чем суть строительства монолитного дома?

3 комментария

  1. Если этот коттедж, то лучше кирпичный. Обойдется дорого, зато качественно. Тепло сохраняет и очень красиво. А квартиру лучше в пеноблочном доме. Тоже отлично сохраняет тепло. Это сейчас очень распространенная технология пеноблоки. Дома строят быстро. Да и вроде качественно, зависит, кто строит.

  2. Достоинством монолиток может считаться их длительный срок эксплуатации. В такой квартире благополучно проживут несколько поколений. Сравнивая монолитные здания с панельными, можно отметить, что первые превосходят по звуко- и теплоизоляции.

  3. Я жила во всех трех видов домов, но только современных и хочу сказать, что сейчас строят так, что разницы особой не видно. Мои родители всю жизнь прожили в панели, родители мужа в кирпичном государственном доме,мы с мужем начинали семейную жизнь в монолитке, эти домам уже по 30 с лишним лет и стоят себе хоть бы что. Что касается звукоизоляции и теплоизоляции, то везде делали ремонт и обязательно делали сами звукоизоляцию иначе дело плохо. Считается, что кирпичный дом лучше, но я лично разницы тоже не заметила, как зимой топят так и тепло в квартире. А про кривизну стен я молчу, потому как дома государственные, особой ровности не наблюдается что потолка, что стен.

Оставить комментарий