На что ориентироваться при выборе женского пуховика

Зима на подходе. Многие модницы уже сейчас покупают одежду для холодного времени года. Наши широты славятся морозными и снежными зимами, поэтому одежда должна быть теплой в первую очередь. К тому же каждая девушка мечтает оставаться стильной и красивой в любой сезон года. Поэтому предпочитает покупать одежду, подчеркивающую ее преимущества. Если Вы хотите не мерзнуть осенью и зимой, иметь отличный стильный и современный вид, то стоит купить пуховик. Именно он отвечает всем требованиям и бывает самых разных видов и оттенков.

Наполнитель у пуховика может быть достаточно разный. В первую очередь это пух с примесью пера. Чем больше пуха в этом соотношении, тем теплее будет верхняя одежда. Идеальное соотношение 80 % пуха и лишь 20 % пера. Такой пуховик способен согревать Вас даже в самые лютые морозы. Сейчас появились пуховики с начинкой из биопуха. Это довольно новый вариант наполнения. Он разработан с использованием новых материалов и современных технологий. Производители гарантируют, что вещь будет иметь высокую сопротивляемость к морозам и не будет выстирываться из пуховика пух, как в стандартном варианте бывает по истечении определенного срока.

Кстати, стоит покупать пуховик проверенной торговой марки, которая не один год на рынке. Прочитав отзывы в интернете Вы легко можете отобрать пару фирм, чьей продукции стоит отдать предпочтение. Пуховик лучше всего покупать в специализированных магазинах, таким образом Вы сможете обезопасить себя от подделок и товара не высокого качества.

Пуховики бывают двух основных видов — зимние и осенне-весенние. Первый вид имеет более теплый утеплитель, он обычно длиннее, чем осенний и расчитан на морозную погоду. А вот осенне-весенний пуховик — что-то вроди утепленной курточки, которую удобно носить под джинсы и брюки. Но эта разделение не принципиально. Бывают осенние модели в виде пальто, а бывают зимние пуховики короткие. Все зависит от вкусов и предпочтений покупательницы. Зимние короткие пуховики очень удобны для поездки на горнолыжный курорт. Они легкие и теплые, не занимают много места. 

Если Вы решили купить именно пуховик с наполнителем пух, то стоит присмотреться к фурнитуре. У качественного фирменного изделия все замки, кнопки, липучки и аксессуары выполнены из качественных материалов. На многих фирменных моделях обязательно должны прослеживаться фирменные знаки и бирки. У дорогих качественных фирменных пуховиков в комплекте к пуховику идет запаянный пакетик с образцом наполнителя. 

Для каждой девушки важно не только то, чтобы пуховик был изготовлен с учетом современных технологий по изготовлению зимней одежды, но чтобы он был стильным, красивым и удобным. Демисезонный пуховик может быть коротким, а вот зимний необходимо покупать длиной до колена. Учитывая наши зимы, это будет самым верным решением. 

А вот покупать пуховик с мехом на капюшоне или без меха — решать Вам. У каждого свои вкусы и предпочтения. Ведь многим мех на капюшоне мешает, раздражает, может вызвать аллергию. В то время как другим девушкам меховая оторочка капюшона очень нравится. 

Что касается цветового решения — то это уже вопрос, решить который придется каждой моднице самостоятельно. Однако не стоит забывать, что бывает у нас период, когда снега почти нет, а грязи и болота предостаточно, поэтому не стоит покупать пуховик очень светлого оттенка. Предпочтительней выбрать насыщенного цвета, который будет Вам к лицу.

Оставить комментарий