Правда ли, что настойкой красного перца можно вырастить волосы?


Прихожу я недавно к подруге, и застаю её, совершенно непьющую женщину, за интересным занятием: она заливает водкой стручок жгучего красного перца… Спрашиваю, зачем ей этот экзотический напиток и получаю не менее экзотический, чем сам напиток, ответ: втирать, говорит, буду в кожу головы и волосы, говорит, буду отращивать, ниже пояса! У нее сейчас коротенькое каре…
Вопрос знатокам: это правда такое реально действующее средство? Или мы с ней стали жертвами шарлатанов? Потому что я тоже впечатлилась и загорелась желанием создать большую шевелюру…

2 комментария

  1. да, можно в домашних условиях использовать настойку красного перца для роста волос. у меня тетя делала такой рецепт: 1 часть красного перца она заливала 10 частями 70% спирта. настаивала в течении недели, процеживала. и втирала в кожу головы, примерно 2-3 раза в неделю, лучше всего на ночь. и результат был неплохим.

  2. Такую настойку не обязательно готовить самим. Можно купить в аптеке уже готовую "Настойку стручкового перца". Втирать эту жидкость в корни волос надо аккуратно, чтобы в глаза не попала. Если не ошибаюсь, 1-2 раза в неделю достаточно. Настойка активизирует рост волос, даже "спящих" луковиц. Но тем, у кого кожа головы повреждена или шелушится, такие процедуры противопоказаны!

Оставить комментарий