Принцип равновесия?

Существует выражение — «Как хотите, чтобы к вам люди относились, так и к ним относитесь вы». Всегда ли получается у вас так поступать? Может вы считаете по-другому?

3 комментария

  1. Я очень стараюсь поступать именно по этому принципу, но все же мне кажется, что он как-то плохо работает. Например, когда пытаешься во всех ситуациях оставаться доброй и покладистой (чего, надо понимать, ждешь и от других), то рано или поздно понимаешь, что все уже просто залезли тебе на шею и свесили ножки. Потому круто меняешь тактику… Но и это, в целом, не делает людей рядом как-то лучше. Или хуже. Потому этот принцип плохо работает.

  2. Ну я так и отношусь к людям. Как ко мне, так и я к ним. А точнее, я стараюсь поддерживать хорошие отношения с людьми, даже если мне ставят палки в колеса. Но если постоянно будут ставить эти палочки, тогда мое отношение изменится уже в другую сторону. Мстить, вставлять палки я не буду, а просто перестану его уважать, соответственно перестану с ним поддерживать отношения. Мне нужны надежные люди, а не те, кто подставит при первой же возможности.

  3. Принцип этот срабатывает в моей жизни в 99% случаев. Правда. Я стараюсь видеть (это не специально, просто уже так получается) изначально в человеке что-то хорошее. Не может быть человек, любой — сплошным варевом из подлости, зла, лжи и прочей гадости. Хорошее есть всегда. Вот именно , наверное, поэтому, люди, которые в принципе отличаются крутым нравом и безответственностью — обычно в отношении меня ведут сеья по другому. Я просто верю, что если к человеку с добром, забив на стереотипы, сложившиеся о нем — то и человек ответит добром. Попробуйте — рельно практически всегда работает..

    презумпция «хорошести»))

Оставить комментарий