Привычка — вторая натура?

А скажите, какие у вас есть привычки (не обязательно вредные, просто привычки), с которыми вы уже не можете расстаться, даже если Вас об этом будут просить близкие люди? Что вы делаете всегда?

4 комментария

  1. Я постоянно опаздываю, не важно на работу или на встречу с кем либо, я всегда нахожу повод что бы опоздать, и никогда не соглашаюсь с обвинениями в мой адрес по этому поводу. И не думаю что смогу избавиться от этой привычки, так как без нее просто не представляю себя.

  2. У меня есть привычка — постоянно за всеми убирать. Складывать разбросанные вещи, вытирать пролитую жидкость, выключать свет и т.д. Раньше этого я и не замечала. Делала, как говорится, «на автомате». Потом увидела, что это занимает у меня много моего личного времени. Стала себя «тормозить». Но всё-равно, время от времени, такая привычка «прорывается» у меня.

  3. У меня есть привычка шутить над другими. На первый взгляд, шутки, казалось бы безобидные, но в них всегда присутствует какая-то доля язвительности. Настолько тонкая, что я сам, порой не замечаю. Никак, пока не могу избавиться от этой язвы… Хоть рот кляпом затыкай. Некоторые люди обижаются. А мне и самому уже тошно от этой привычки. Надеюсь, войну с самим собой выиграю, когда-нибудь.

  4. Лана — у меня та же самая привычка.. уходя из дому дольше чем на полчаса — я обязательно наведу порядок.. пусть даже опаздывая. Потом если уезжаю надолго — обязательно генерально уберу квартиру. И по мелочи — подбираю, подтираю, мало того — самая противная привычка для окружающих — сразу забираю грязные тарелки и разговоаривая на автомате вытираю крошки со стола, хотя человек еще кушает.. Словно запрограммирована на это))

Оставить комментарий