Сельский туризм — это выгодный бизнес?

Сегодня, то там то тут слышится реклама, в которой приглашают отдохнуть в красивейших забытых уголках нашей родины. Где-то, в глубинках, на маленьких хуторках, окруженных настоящим лесом и речкой, стоят построенные несколько деревенских домиков, ждущие своих путешественников. Людям, предлагают оторваться от цивилизации, насладится девственно чистой природой, свежим воздухом и простым бытом. По желанию, по участвовать в уходе за домашними животными, насладиться ловлей рыбы или собиранием грибов и ягод. Все это конечно за определенную, часто не малую сумму. Но ведь люди-то едут, хотя и стоит это как хороший отдых на Турецком побережье. Так может стоит задумать над выгодой такого предприятия. Таких отличнейших "уголков природы", забытых нами, в России тьма тьмущая, а может это и бизнес-то не плохой?

3 комментария

  1. Если честно, наши люди наверное такой отдых назовут экстремальным. Им проще заплатить деньги и поехать за границу, что есть очень обидно. А так такой вид бизнеса есть очень интересен. Но для того, чтобы он начал давать хорошие доходы, то есть начал работать, нужно сначала в него вложить и все оформить на высшем уровне.

  2. А что это даже очень не плохой вариант, во всяком случае наша Воронежская область пользуется спросом и рекламы, которая предлагает сельский туризм у нас уже сегодня достаточно много, да и едут туда. Наверно, и Турция, и Египет уже поднадоели народу, видимо хочется чего-то поближе и своего, со своей вкусной едой и русской водочкой, не так ли?

  3. Возможно, что это был бы выгодный бизнес. В городах слишком много бизнесменов и других занятых людей, которые смертельно устают от своей работы. Им требуется хороший отдых. А хорошим отдыхом может быть лишь отдых в непривычной им среде, как например в деревне. В деревне они смогли бы отдохнуть от городской суеты, попробовать себя в образе фермера. Так что начинайте бизнес! Уверен, что у вас всё получится! =)

Оставить комментарий