Вредна ли конопля для организма?

Сидели в прошлом году с друзьями в августе, отмечали победу наших войск в Курской битве. Как водится выпили, закусили, разговоры пошли на все интересующие темы. Как водится курили, тут-то вспомнили, что у заброшенной фермы конопля растет и решили попробовать. Результат — нулевой. Немного позже эксперты из кримцентра сказали, что у нашей конопли содержание канабинола мизерное, проще дымом отравиться и замутить мозги, чем ей. Если это так, то почему милиция так лютует?

3 комментария

  1. Милиция как всегда ерундой страдает, лучше бы бандитов ловили, де тех, что народные деньги прикарманил, а то только и могут, что бабушек по деревням пугать, да штрафы им выписывать за два куста мака, а то что его стаканами продают на рынке они не видят, а если видят, то поймать не могут. Это у них только в кино так хорошо все получается, а на деле показуха на 90%.

  2. если не злоупотреблять, то не опаснее всего остального. и к сведению — коноплю нельзя отнести к наркотикам биологически, т.к. она не вызывает физической зависимости, а отнесли её к разряду наркотических веществ юристы. конопля как и её производные (гашиш) относятся к группе малых психоделиков и может влиять на психику, но не на физиологию.

  3. За просто так не стали бы говорить о вреде конопли, может быть среднерусская конопля и не обладает выраженными наркотическими свойствами, но вдыхание самого дыма вызывает отравление. От угарного газа при пожарах гибнет больше людей, чем от самого огня, так что говорить о безвредности вдыхания дыма нельзя. А курение вообще и конопли в частности — вредная и опасная привычка. Молодежь по характеру бесшабашна, попробовали — не берет, значит нормально (перед друзьями можно похвастаться), а потом хочется попробовать чего посильнее, вот тут то и начинается.

Оставить комментарий