Вы сейчас читаете книги?


С появлением компьютера и интернета многие люди перестали читать живые бумажные книги. По крайней мере стали это делать значительно меньше. Теперь можно почитать с монитора своего компьютера, электронной книги или даже с экрана телефона. Зачем тратить ещё деньги на обычные книги, если можно себе скачать в интернете целую библитеку? Но не все любят электронное. Книги ведь и пахнут по-особенному. И в руках держать приятно и удобно. А вы их читаете?

8 комментариев

  1. Я стала читат бумажные книги намного меньше. В основном сижу у монитора компьютера. Действительно в интернете можно найти абсолютно всё и скачать бесплатно. Обычную книгу всегда приятно держать в руках, но покупать уже приходится реже. Как-то и некогда. Интернет с компьютером заменили и телевизор, не то что книги) Сейчас меньше читают, это точно.

  2. Сейчас библиотеки не модно! А я, конечно, дома отдохнуть от компьютера с книжкой в руках люблю, что и говорить так приятно, книжки читаю в захлеб, в компе так не получается, не то совсем. Просто стали книги дорогие, наверное, поэтому никто и не читает, обидно!!!!!

  3. Читаю параллельно и на компьютере несколько книг и физических тоже. Люблю физические книжки – от них глаза не устают и в любом месте почитать можно, ноутбук, конечно тоже можно с собой носить, но я не люблю – это не удобно. С развитием электронной информации стал читать физически намного меньше, но ещё продолжаю покупать книжки. Если они исчезнут, то не скоро.

  4. Из современного сейчас читаю Мэри Стюарт — Не трогай кошку, из классики — Отцы и дети. Первая книга пока не очень вдохновляет,но посмотрим, что будет дальше. А больше всего мне запомнились две книги из относительно недавно прочитанных: Пауло Коэльо «Ведьма с Портобелло» и Юлия Шилова «Откровения содержанки»

  5. Да,Александра Маринина трилогия «Благие намерения» потрясло…такая сага о жизни, любви, верности, терпении, уничтожении себя как личности.
    Дина Рубина «Белая голубка Кордовы», только позавчера закончила… История о художнике который мастерски подделывал картины.

  6. С монитора читать-голова начинает болеть,и если книга интересна и обьёмна-я поищу её в письменном экзаемпляре. Некоторые книги уникальне-например на днях прочитал Армин Онли, которая есть наверное у нескольких жителей моего рода. Читать это очень интересно 😀

  7. Я продолжаю читать книги, хоть и значительно реже с появлением интернета. Считаю, что в сети гораздо интересней найти нужную книгу в электронном формате и прочитать ее прямо с экрана монитора. Слишком толстую конечно же не получится прочесть и в таких случаях лучше купить оригинал в магазине или в крайнем случае распечатать, ну смотря что дешевле выйдет.

Оставить комментарий