А Вы сушите волосы феном?

Все парикмахеры говорят, что фен очень сушит волосы, и всегда многозначительно машут головой, когда слышат, что я очень часто сушу волосы феном (так уж повелось, приходится), и рассказывают, что волосы очень слабые. Нужно стараться реже сушить волосы, и делать разные маски для волос, чтобы восстановить их нормальное состояние. А как вы относитесь к сушке волос феном?

6 комментариев

  1. Все время, потому что у меня короткие кудряшки. Еще и укладываю, потому что иначе будет как у Анжелы Дэвис. На ночь если не посушу — на утро — взрыв на макаронной фабрике. Это ужасно неудобно. Поэтому всегда и везде сушу феном. Единственное, что иногда,когда не надо идти на работу — они сохнут сами.

  2. Конечно сушу волосы феном, а как иначе сделать укладку? По-моему, все эти разговоры о вреде фена — сильное преувеличение, если использовать специальные средства, которые защищают волосы, то особого вреда не будет. Красить волосы тоже вредно, это же не следить за собой.

  3. Если у вас плохие слабые волосы, то вам лучше сушить их естественным путём, иначе восстанавливать придётся долго. Я феном часто пользуюсь, особенно он полезен, когда и помыться надо, и быстро собраться. Фен очень спасает в таких ситуациях. Перед работой люблю принять душ, потом приходится волосы феном сушить, чтобы во время на работу приехать. Привык уже к фену, он экономит моё время.

  4. Если бы мне нужно было ходить каждый день на работу, то мне пришлось бы каждый раз пользоваться феном, чтобы уложить волосы, поскольку они у меня очень непослушные. Но я в декрете. Я могу запросто помыть голову, заплести косичку и лечь спать. Тем не менее феном пользуюсь, но не чаще раза в неделю, поскольку тоже уверена, что это вредно.

  5. Я только за то, чтоб волосы подсушивались естественным способомм. Фен использую в экстренных случаях. Очень часто ополаскиваю волосы отварами травок, делаю маски по народным рецептам. Волосы нужно беречь с молоду. Кроме всего я еще и не крашу волосы. Все эксперементы над волосами проделала в институте — стрижки, покраски, завивки, милировки, ежедневные укладки феном.

Оставить комментарий