А вы писали в детстве письма Деду Морозу?

Я вчера перебирала свои старые бумаги и нашла свое детское письмо Деду Морозу. Так забавно! Сразу вспомнилось, что лет до 10 написание писем всем сказочным и фантастическим персонажам было у меня в порядке вещей. Даже инопланетянам письмо писала и даже отправляла с пометкой "на Марс или другую планету". Правда оно, конечно, вернулось назад, на Марс у нас пока нет доставки…
А вы в детстве писали письма Деду Морозу?

6 комментариев

  1. Я писала конечно, но это были каракули — я была очень маленькая лет 5-6. После этого возраста я наткнулась в шкафу с фотографиями на свою записку, сразу все поняла и уже в 7 лет в это не верила. То, что я писала в желаниях — это не исполнялось, причем загадывала самые обычные детские вещи. Мама хотела, наверно, чтобы все было по традициям, по каким то обычаям, но не прилагала к этому усилий. Поэтому мне это всё не нравилось.

  2. Я Деду Морозу не писала. А вот собаке Авве (это персонаж из Айболита) писала, спрашивала, как у нее дела, чем занят доктор. Короче, задавала разные вопросы. И, судя по тому, что я уже умела писать, мне тогда было лет 7-8. Еще писала Шерлоку Холмсу. Правда, эти письма я не отправляла, в доме никогда не находилось свободного конверта, или находился, но без марки. А то отправила бы обязательно.

  3. Ага, писала. Родители тупо разводили… Об этом я знала, но всегда надеялась на чудо. Причем долго писала… Даже уже зная, что в роли Деда Мороза выступают мои близкие. Ну, надо же мне было как-то попросить о том, что мне надо…

  4. а я вот не писала деду Морозу письма. я в новогодние праздники под елку ставила сапог/валенок на ночь. а утром просыпалась, а там лежал небольшой подарок. и только со временем до меня стало доходить, что эти подарочки мне подкладывает папа. конечно, было чувство разочарования. как так? а Дед Мороз? но потом поняла, что его по сути не существует.

  5. Я не писала писем, но у меня ребенок уже 5 лет пишет. Он наверное уже и не представляет праздник без написания письма. Пишет письмо, потом кладет его в окно между рамами. Ночью я забираю, а утром он встает и первым делом бежит к окну. Смотрит, что письма нет и успокаивается, знает, что раз забрал, то подарок будет. А раз было, что утром не успела вытащить, так он весь день расстроенный ходил до следующего утра, пока я не забрала письмо. Мне нравится, что он пишет, он каждый год ждет этого чудо-подарка под елкой и я думаю это хорошо, пусть дольше остается в детстве.

  6. Конечно писала! Правда родители от этих писем никакой выгоды не получали, только каждый раз убеждались, какая буйная фантазия у их дочери. Подарков я не просила, мне всегда было неудобно что-то клянчить у постороннего взрослого (хоть и сказочного персонажа), зато меня мучило дикое желание покататься на санях, или посмотреть как на Морозовской фабрике игрушки готовят.

Оставить комментарий