А вы всегда ходите на выборы?


Вроде бы не так давно мы выбирали нашего президента, за тем были выборы нашего мера города, потом выборы в городскую и областную Думы. Этих выборов столько много, что не успеют одни закончатся, как начинаются другие и народ просто только и успевает, что зачеркивать клеточки в бюллетени. Некоторых, это начинает раздражать и они уже не хотят ходить на участки. А вы всегда ходите на выборы?

3 комментария

  1. да, я всегда хожу на выборы. считаю это долгом каждого гражданина. но есть и те, кто считают, что и без них выбор будет сделан в пользу какого-то депутата, что всё давно решено и без народа. вот мой сосед-пенсионер по этой причине и не ходит на выборы уже несколько лет. считает, что выборы куплены, особенно в местную власть.

  2. Никогда не ходила, хотя уже давно имею право голосовать, не считаю нужным просто. Думаю, что все заранее уже решено и мой голос ничего не изменит. Да и в принципе я не против нашего правительства. Один мой знакомый специально приходит на выборы, забирает бланк и уходит.

  3. Я хожу на выборы президента и мэра города. Все остальные выборы малозначимы с точки зрения макрополитики. Вы бирают откровенных популистов или представителей одной известной партии, как в советское время. Вообще мало что изменилось в партий ной жизни страны. На смену компартии пришли единороссы.

Оставить комментарий