Человек-невидимка: вымысел или реальность?


Я, конечно, уважаю ученых мужей, но когда сознание и мыслительные процессы привязывают к человеческому мозгу, как физическому носителю и генератору сознания — категорически не согласен. Мозг нужен телу. Это звено, соединяющее сознание с телом. а само по себе человеческое сознание может существовать и в невидимой форме — например, в виде души. При определенных условиях, даже тело может становиться невидимым. Так было, например, когда Христос прошел сквозь толпу людей, намеревающихся побить Его камнями. Лично я нисколько не сомневаюсь, что в каждом человеке заложена такая способность, только мы не научились ею пользоваться. А вы как считаете?

2 комментария

  1. Если можно назвать призраков невидимками, то ответ на ваш вопрос положительный. Кто еще кроме них может оставаясь совершенно невидимым проходить сквозь стены, иногда своими действиями пугая людей, иногда забавляясь с нами. Призраков нет-скажете вы и будете в чем-то правы,так как их никто не видит. А то что мы не видим-как бы не существует. Из этого следует вывод: люди невидимки есть, но мы их не видим, хоть и можем почувствовать физически, в отличие от бестелесного мира призраков.

  2. К великому сожалению людей невидимок не существует в природе. если бы кто-нибудь мог становиться невидимым он бы не смог остаться незамеченным. Все равно рано или поздно его бы раскрыли. Вот только мы, обычные люди, об этом никогда не узнали бы. Человека-невидимку сразу бы спрятали подальше от людских глаз, чтобы выведать у него секреты невидимости. Могли бы и завербовать себе на службу. Вы только представьте себе сколько возможностей бы открылось для достижения своих, абсолютно любых целей. А кто у нас самый богатый человек на земле? Он случайно не был кое-какое невидимым…

Оставить комментарий