Чем любовь отличается от страсти?

Я очень часто слышу — это любовь, а вот это — страсть. А чем же они отличимы? Где та незримая граница, которая разделяет эти два понятия? И конечно каждый уверен, что только у любви есть будущее…

3 комментария

  1. Я не согласна с этим мнением. Может я и не права, но мне кажется, что страсть — это и есть любовь. Когда страсть проходит, наступает уже привычка. Но многие почему-то привычку считают за любовь. А мне кажется, что это совсем неправильно. Возможно, люди считают, что любовь — это не безумие, а уже та стадия, когда знаешь все недостатки близкого человека, но несмотря на это, продолжаешь его любить. Мне же кажется, что если есть страсть к человеку, это не мешает увидеть его с разных сторон, оценить как личность.

  2. Когда любишь, отношения не ограничиваются исключительно близостью, вам хочется делать вместе всё: гулять, разговаривать, варить обед, убирать дом, засыпать и просыпаться…А страсть — она и есть страсть, дальше постели дело не идет. Человек просто больше ни в чем не интересен. Я так думаю.

  3. Да, два абсолютно разных чувства. Страсть — это биологический инстинкт, зов тела, восторженные и яркие эмоции. С любовью обстоит иначе. Любовь подразумевает взаимное доверие и уважение партнеров, которое и проверяется временем (в отличие от страсти, которая со временем может и угаснуть).

Оставить комментарий