Что для России хуже — дураки или плохие дороги?


Популярна поговорка, насчет того, что у России две беды — дураки и дороги. А какая из этих двух бед, на ваш взгяд серьезнее?

5 комментариев

  1. По мне так — дураки. Ведь часто именно из-за дураков появляются различные дополнительные проблемы, в том числе и плохие дороги. И чем выше место занимает дурак, тем хуже может быть подведомственная ему дорога. Плохая дорога может принести проблемы лишь автолюбителю да пешеходу и то, постепенно став плохой. Перед этим она еще хоть сколько-то послужит на благо. А вот бюрократ с дурной головой проблем может насоздавать с первой минуты своей деятельности, лишь единожды поставив свою царственную закорючку на каком-нибудь идиотском указе…

  2. Во всём виноваты люди. Они выбирают дураков во власть, а сами не следят за дорогами,и как вывод-никто не следит. Именно изза дураков проблемы,а не изза дорог. Люди должны думать головой, о последствиях, и не только о себе.

  3. Плохие дороги однозначно хуже, особенно если по ним будут ездить дураки, не соблюдая правил дорожного движения. А что делать с дураками? Их нельзя отремонтировать или перевоспитать. Может быть правда единственная надежда — постараться не выбирать их во власть. Страшен не глупый человек, а безнравственный и бессовестный.

  4. Дураков на дорогах на порядок больше. Именно из-за дураков и случается как минимум 80% всех аварий или же наездов на пешеходов. Дороги конечно так же желают быть по-лучше, ведь и через дороги плохого качества происходит так же не мало различных не приятных ситуаций. Если же дороги ещё можно улучшить, провести ремонты, то дураков на наших дорогах мы уменьшить не сможем. Они всегда были, есть и будут.

Оставить комментарий