Узаконивание однополых отношений

Как известно, во многих европейских странах заключение однополых браков либо разрешено, либо в процессе такового находится. кажется, в России никогда не будет принят закон, позволяющий гомосексуальным парам вступить в законные отношения и скрепить свои чувства узами брака.
На этой почве появляется вопрос: российские геи и лесбиянки-не люди? Или общество настолько закостенело, что слегка иная форма любви не имеет права на существование?
И можно ли как-то привить в нашем народе толерантность к таким парам?

6 комментариев

  1. Задумался о вопросе. Потом долго смеялся. :))))) Вдумайтесь сами: гетеросексуальные пары отстаивают право НЕ вступать в законный брак, доказывают, что одно только общее хозяйство и искренние чувства дают им право считаться полноценной семьей, настаивают на том, что штамп в паспорте — лишь юридическая дань законодательству… А в это же время гомосексуальные пары с пеной у рта доказывают, что они "тоже люди" и "право имеют". Одни уже наелись всех прелестей официальной регистрации, другим — завидно, потому что у них этого нет. Да люди вы, люди! :)))))))))))Брак-то вам зачем? Дети тогда наконец-то получатся, а то без штампа — никак? :)))))))))

  2. Костенеть — это неотъемлемое право любого общества, и не нужно у него это право отнимать! Тем более, что это всё равно ничего не изменит.
    Вопрос, по-моему, действительно поставлен неправильно — какая, в самом деле, разница? Пока общество само по себе к этому не привыкнет и не воспримет, в геев, лесбиянок и прочие меньшинства будут тыкать пальцами, а то и чем похуже, и абсолютно независимо от того, женаты они или нет. С одной стороны, дать им это право стоит — почему нет, в самом деле, если хотят люди. С другой — что это меняет?

  3. Вопрос может быть расширен до понимания сути меньшинства. Вот, например, в Америке… впрочем, можете изучить массу "демотиваторов" и анекдотов по теме. =))))
    Почему где-то кто-то является меньшинством? Потому что есть большинство. И вот меньшинства бьются, бьются за свои права, потом их становится много, они побеждают, получают права, и уже устраивают полный отрыв по отношению к бывшему большинству, а через несколько поколений история повторяется.
    …А браки свершаются на небесах! Так что лучше прямо туда обращаться. =)))))

  4. Идиотизм да и только. В Европе я погляжу вообще идет какое-то непонятное веяние… То ли вулканы на них так действуют, то ли легализация наркоты в Амстердаме, но ничего толкового пока не было — то геев поженить, то публичные дома легализовать. Как-будто других дел нет и проблем мало, тока педиков венчать и лесбиянок благославлять в долгий путь.

  5. Да, это больные люди! И я надеюсь в России всё будет по проежнему в этом отношении. И проявлять толерантность к таким типам нельзя ни в коем случае. No pasaran!

  6. У нас вообще народ достаточно нетерпимый. Поэтому мне с трудом верится, что когда-нибудь в нашей стране геи и лесбиянки смогут узаконивать свои отношения. Тем более, что в России люди нетрадиционной ориентации регулярно подвергаются гонениям со стороны общества. Почитайте в интернете информацию на эту тему. Наша власть не даёт права даже на проведение гей-парада, что уж тут говорить об однополых браках…

Оставить комментарий