Если бы вы были работодателями, то по каким критериям выбирали бы для себя работников?

В первую очередь меня интересуют человеческие качества, которые важны были бы для вас. Важно ли для вас было бы, чтобы сотрудник был коммуникабельным, творческим, весёлым? Или лучше чтобы он был пунктуальным, ответственным, внимательным? Какие качества вы бы ценили в работнике больше всего? По каким критериям подбирали бы работников в свою фирму?
Вот если бы у меня была своя фирма, я бы разрешила работникам выглядеть неформально. Ценила бы коммуникабельность, творческий склад ума, умение убеждать людей и договариваться, активную жизненную позицию, ум и желание развиваться.

4 комментария

  1. Способность думать самостоятельно, а не по приказу и не с 9.00 до 18.00, а постоянно. Креативность. Ответственность. Контактность. Умение делать четкое разграничение между дружескими отношениями и рабочими. Умение ценить время, как свое, так и чужое. Умение просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед.

  2. скорее всего по критерию энергетической расположенности к человеку, по его личным качествам, таким как доброжелательность, уважение к другим и т.д. когда человек положительный, его очень легко обучить чему бы то ни было, да и вообще просто приятно работать.

  3. На первом месте — ответственность и профессионализм. На втором — коммуникативность и творческий подход к делу. На третьем — честность, искренность и прямота. На четвертом — гибкость мышления и организованность. Ну и на пятом — умение быстро и точно реагировать на изменения обстановки, принимать верные решения и воплощать их в жизнь. А в целом — все перечисленное вместе. Жаль только такой "набор" качеств в одном человеке — редкость…

Оставить комментарий