Цвет машины характеризует владельца?


Можно ли по цвету автомобиля определить личность и характер владельца? В наше время почти у каждого человека или семьи есть свой личный автотранспорт. Каких только расцветок машин не встретишь на дороге. Есть даже двух, трех-цветные раскраски. Но в основном цветов не так много, только основные, оттенков правда очень много. Можно, увидев цвет автомобиля, узнать хотя бы немного о владельце, о его темпераменте?

3 комментария

  1. Мне кажется, это утверждение если и верно, то весьма опосредованно. Многие выбирают, например, не маркие цвета – это может судить только об аккуратности, но никак не о темпераменте, например. А другие и вовсе покупают машину того цвета, которая была в автосалоне или на авторынке. Это вообще не о чем не может говорить – так сложились обстоятельства.

  2. Думаю да, по цвету машины можно узнать характер владельца. Но правильно сказали чуть выше, не во всех случаях. Иногда берут машину такого цвета, который имеется в наличии. Но я когда возьму себе машину, все-таки постараюсь взять такой цвет, который лично мне нравится. И пусть даже ее не будет в автосалоне, могу купить ее в другом салоне, или даже немного переплатить за цвет.

  3. Откровенно говоря, сколько знаю автолюбителей, еще никакой системы, как сопоставить их характер и цвет их машины, не обнаружила. Видимо, закономерности нет. Тем более люди часто меняют машины, и все машины у них могут быть разного цвета, например, была красная, теперь купил белую. Это же не значит, что он характер поменял.

Оставить комментарий