Аборт — это убийство?


Аборты и контрацепция применяются человеком с давних времён — практически всегда находились люди, которым хотелось получать удовольствие от секса, но которые не рассчитывали обзаводиться потомством. Однако существует ли принципиальная разница между первыми в вторым — и есть ли разница между сроком, на котором можно делать аборт, и на котором нельзя, если плод в любом случае сложно назвать полноценным человеком?

10 комментариев

  1. Между абортом и контрацептивами есть существенная разница: в первом случае — это убийство ребенка, который уже живет вместе с нами, а во втором убийства никакого нет, так как нет еще и ребенка. Хотя религия запрещает и то, и другое, приравнивая использование контрацептивов к аборту.

  2. Я считаю, что все-таки да. Разница есть — контрацепция — это просто предотвращение беременности. Профилактика, если можно так сказать. А аборт — это именно убийство живого существа — которое, к тому же, не может ни защитить себя, ни как-то выразить свой протест. Предохранение все-таки гуманнее, что ли, потому что ребенок — это в любом случае, живой человек, а если начать рассуждать о его полноценности, то так можно зайти довольно далеко — например, до идеи убивать сумасшедших, взрослых, инвалидов и прочих "неполноценных".

  3. Однозначно, аборт — это убийство, а контрацепция — смотря какая, если оплодотворение уже произошло, как в случае со спиралью, то это тоже аборт, а если это предотвращение оплодотворения, то это не убийство…

  4. по идее, контрацепция — это способ не забеременеть и в последствии не делать аборт. а аборт — это убийство человека, хоть и маленького. причем делая аборт, женщина убивает не только своего ребенка, но и саму себя — морально и психологически. да и здоровье после аборта тоже пострадает. лучше предохраняться от нежелательной беременности, чем иметь потом кучу проблем. всё время удивлялась, как некоторые женщины не могут по многу лет забеременеть или выносить ребенка, а другие делают аборты за абортами.

  5. На основании вышеизложенных ответов-мнений — (это жутко конечно звучит), но тогда сколько в мире детоубийц…
    Ибо женщин делавших аборт миллионы и это даже трудно будет подсчитать.

    Вообще нужно давно издать закон запрещающий аборты, зачатие ребенка это осознанный выбор каждого человека и здесь ошибки и отговорки не принимаются.

  6. Любое убийство — это месть. Не надо мстить себе и другим и калечить свою судьбу. Если девушка забеременела она обязана ему дать жизнь, она уже зародилась там в животе. Аборт не дает в следующий раз забеременеть. Либо ты долго не можешь сделать ребенка, а бог те просто так его больше не даст, либо ты потеряешь здоровье. Это очень влияет на психическое состояние и на женскую природу. Молодые женщины, сделавшие аборт часто жалеют и долгое время не могут смотреть на детей. У меня была подруга вместе учились в техникуме, родила сына в 15 лет. Она знала от кого, спала с одним и это был ее первый мужчина, она захотела от него ребенка и не настаивала на отцовстве, живет с матерью и та не возразила. Я спросила а если бы ты не знала от кого? Она ответила легко и просто — не могу я в любом случае убить ребенка, это же одинаково, что он в животе, что появиться на свет, он живой." Надо слышить в первую очередь его сердце.Бывают случаи когда девушек отговаривают рожать,манипулируют и давят родственники.Это преступление.

  7. Я не считаю аборт убийством. Дрочить тогда тоже массовые убийства?
    Вот если уже родился, открыл глазки, закричал и заплакал, вот тогда уже поздно что-то думать, а на втором месяце сделать аборт это не убийство, и мне плевать на мнения других) Может сексом запретите еще заниматься?

  8. говорят, что душа вселяется в зародыш ребёнка после 2-х недель беременности, поэтому если аборт делается раньше, то это ещё не убийство. но нарушение божественного замысла, т.к. душа уже выбрала себе родителей и претендовала на это тело. поэтому аборт — тяжёлый грех. а контрацепция, как и сказали здесь уже многие, ни в коем случае не является убийством.

  9. Аборт — это, конечно, ужасно…Но, думаю, всё же есть разница, на каком сроке он сделан. Ведь если это мини-аборт, сделанный буквально в первые дни, уничтожается не ребенок, а просто клеточка. Понятно, что она живая, что это будущий ребенок, но всё же это еще не ребенок. А вот когда делается аборт на более позднем сроке, когда человечек уже сформирован — это можно назвать убийством.

  10. Ох, какая ерунда, не надо валить все в одну кучу. Если женщина делает аборт даже на поздних сроках беременности, то пусть она его лучше делает, чем потом отдает ребенка в детский дом или подбрасывает в мусоропровод. Все здесь красиво говорят о детоубийстве как о грехе, а жить с любимым в браке без венчания — это разве не грех? Это тоже один из больших грехов. А разводится с мужем, когда обряд венчания уже состоялся, это разве не грех? Очень большой грех. А кто об этом вообще задумывается. Не надо ни кого осуждать. Когда я вижу во дворе шестерых оборванных и голодных пацанов и девчонок, у которых такое же количество отцов, и они их никогда не видели и мать, которая каждый раз рожая считала, что аборт это грех, то сердце кровью обливается. Когда я вижу как их подкармливают соседи и мать, имея однокомнатную квартиру, пытается прокормить их на зарплату уборщицы, то возникает вопрос:"Зачем детям такие мучения? Зачем надо было рожать столько, если ты не в силах обеспечить пропитание и маломальское будущее?" А вы тут рассуждаете о грехе. Кстати, один 17 летний уже второй раз попадается на мелкой краже, ведь ему тоже хочется того что есть у остальных детей во дворе. Вот так-то.

Оставить комментарий