Как же запомнить все пароли?

Все, думаю, сталкивались с этой проблемой. И на работе и дома тысячи всяких паролей и пин-кодов… Как их все запоминать? Или всё же их стоит записывать?

5 комментариев

  1. Как мне кажется, есть два варианта — либо везде сделать один и тот же пин или пароль, правда, в таком случае есть риск, что человек, который разведает ваш традиционный пароль, будет иметь слишком обширный доступ. Либо все же вести запись. Главное потом не забыть, а куда же Вы выписали все свои пароли и пины. Я однажды так попалась… Пришлось везде долго и нудно восстанавливать пароли.

  2. у меня как правило есть один пароль — так сказать основа, но в разных вариациях. поэтому если не подходит один, я пробую другой. так и нахожу нужный. достаточно лишь поменять цифры или буквы местами, либо написать только буквы, или только цифры. вот такой у меня пароль на все случаи жизни. было время записывала, но со временем перестаешь вести запись, надеясь на свою память.

  3. А я записала и спрятала от посторонних глаз в то место, где не потеряю. Что в этом такого. Лучше иметь шпаргалку, куда подсмотреть, если забыл, чем потом гадать на кофейной гуще….

  4. Вариантов множество. Смотря, где пароль. Если на различных сайтах, так давно существуют специальные онлайн-службы хранения паролей и прочих личных данных, вроде Roboform и LastPass, там любые ваши пароли хранятся на специально защищённых серверах, что существенно снижает риск, что пароль могут украсть. В обычно же жизни — да, самый надёжный способ — записывать.

  5. Делайте один пароль на все. Если нет возможности то записывайте на двух бумажках, одну в "сейф" подальше от посторонних глаз(пригодится, когда потеряете первую), вторая пусть лежит под рукой. Если лень писать на бумаге создайте txt файл в блокноте и запишите туда пароли, но будьте осторожными, если пароли действительно важные для вас, то лучше не хранить их в компьютере.

Оставить комментарий