Что делать, если затопили соседи?

Что делать, если затопили соседи? Если в этом виноваты сами соседи, то они по идее должны оплатить будут ремонт. А что, если соседи не виноваты, а скажем, причина в прорыве отопительной трубы, а в этом виноваты, скорее всего, работники соответствующей службы. Куда в таком случае обратиться? А что делать в случае, если соседи отказываются возмещать ущерб?

2 комментария

  1. первым делом, следует обратиться в жилищно-эксплуатационную организацию, с заявлением о случившемся потопе и создании комиссии для составления акта о нанесении вашей квартире повреждений. важным фактом является присутствие в акте всех повреждений, а также причины и виновника залива вашей квартиры. а если соседи противятся возмещать ущерб, то придется обратиться за помощью к адвокату по жилищным вопросам. к тому же, вы не потратите ни копейки, так как в соответствии с законом, услуги адвоката и судовые издержки оплачивает проигравшая сторона.

  2. Уважаемая Taj, вы все правильно написали, аж добавить нечего, но … не забывайте где и в какой стране мы живём, всё это на западе так работает, а у нас нет. Вы потратите кучу нервов, денег, массу своего времени прежде чем добьётесь, правды. Да правда будет на вашей стороне, но не так быстро как вам, да и нам хотел ась бы.

Оставить комментарий