Как выбрать сковороду?


В настоящее время в магазинах появился огромный выбор сковородок. Самые популярные — алюминиевая, чугунная, титановая. Как сориентироваться во всем этом многообразии? Как выбрать сковороду, которая будет служить несколько лет, и в которой ничего не будет пригорать? Какие существуют важные характеристики сковороды?

2 комментария

  1. сковородки надо выбирать массивные, с толстым дном и толстыми стенками. очень желательно, чтобы они были сделаны из титана, чугуна или хотя бы имели стальное дно. такие сковородки будут стоить на несколько порядков дороже, но износ у них будет небольшой и пользоваться ими можно будет несколько лет. а покупать дешевые и легкие сковороды, в конечном итоге, обойдется дороже и хлопотнее. как говорится: "Скупой платит дважды".

  2. Практичнее всего в этом отношении чугун и сталь — алюминий и титан слишком лёгкие, теплопроводность слишком высокая, плохо держат тепло, что для сковороды пусть и не катастрофа, но важно. А чтоб не пригорало — давно придумали тефлоновое покрытие, даже для тех, кому это вредно, придумали специальное, которое не разлагается. Вообще, важно обратить внимание на стойкость поверхности к царапинам — любое повреждение является очагом пригорания, если можно так выразиться.

Оставить комментарий