Что означает "терпеть"?

Женщина должна быть терпеливой, должна уметь терпеть. А что это значит? Терпеть в смысле физическую боль? Или здесь идет речь о другом терпении?

6 комментариев

  1. терпеть физически может только мужчина, женщине то не свойственно. поэтому здесь точно не на физическом уровне. терпеть, это значит иметь силу воли, а также сильный характер, чтобы вытерпеть какие-либо трудности, либо справиться с самообладанием, например, терпеть и сказать всё, что думаешь о каком-либо человеке.

  2. Я вообще не понимаю о чем Вы. Какая-то фраза из контекста, что она должна значить? Какая женщина и в каких обстоятельствах должна терпеть? Или в целом — терпеть? Ну, тогда это должно означать какую-то степень сдержанности. Типа, хочется поистерить, а нельзя, нужно терпеть, а то будешь плохой женщиной. А о физической боли я не поняла. Кто мучит несчастную женщину?

  3. Я так думаю терпеть душевную боль. Применять по отношению к женщине физическое насилие по-моему уж слишком, со стороны мужчины я вообще такого не приемлю. Хотя терпеть можно все, что угодно: молча сносить обиды, нести свой крест, много горя перенести, перетерпеть и голод и холод и т.д.

  4. Не только женщина должна терпеть, но и мужчина. Нам конечно легче в этом плане. Когда терпишь что-то становишься только сильнее духом. Надо иметь много сил чтобы не сломаться, а продолжать идти вперед. Не всегда мы терпим, сначала терпим, а потом нам достается награда за наши страдания. Просто будьте сильной, а если вы не такая, то станьте ею. А терпеть можно всё, и душевно, и физически, и морально.

  5. Мне кажется, что под терпением понимается стремление к компромиссу и взаимопониманию, так как только лишь терпением всего этого можно достичь. Хотя само это понятие намного глубже и шире, сложно рассматривать его без определённого контекста.

  6. Когда речь идёт о терпении, то имеется в виду качество характера, а лучше сказать, качество души. Оно или есть, или его нет. Если это качество есть — человек способен терпеть всё, если его нет — то это будут только потуги терпения. В христианстве терпение имеет чёткое обозначение — ДОБРОДЕТЕЛЬ. Быть терпеливым — значит уметь выносить все испытания и трудности, и ждать с бодростью и надеждой, когда Богу будет угодно прекратить их. Все качества души можно в себе воспитать, упражняясь в этом.

Оставить комментарий