Что принять от головной боли?

Мучаюсь частыми головными болями. Какое посоветуете средство? Может есть варианты из народной медицины?

5 комментариев

  1. Головную боль терпеть нельзя — нужно обязательно снимать приступ. В зависимости от характера боли Вам нужны либо анальгетики, либо средство, снимающее спазм.
    Народная медицина советует цитрусовые. По себе знаю, один только запах может снять головную боль, так что с удовольствием пользуюсь эфирными маслами. А можно и банальное — горячий чай с лимоном.

  2. Я бы посоветовала вам анальгин. Пьёте одну таблетку и голова через некоторое время проходит. Пока это одно из самых эффективных средств.
    Ещё можно делать холодные компрессы, благодаря им боль спадает на некоторое время. И отдыхайте побольше, возможно, что головные боли свидетельствуют об усталости.

  3. А я бы анальгин не советовала. Сейчас от этого препарата все отказываются, так как он довольно опасен. Лучше заменить его цитрамоном. При мигренях так же может помочь замечательное средство — антимигрен. Оно довольно дорогое, но если вы страдаете затяжными и мучительными мигренями, должно спасти обязательно.
    Может помочь массаж головы и притирания в области висков — когда кровь приливает к вискам, головная боль заметно отступает.

  4. Можете попить травяные чаи, успокаивающие боли и имеющие успоко­ительный эффект: примула высокая, валериана лекарственная, липовый чай или чай из смеси таволги лекарственной, мяты перечной и шалфея лекарственного (3—4 чашки в день). Также можете втирать на виски, лоб, шею эфирные масла: лавандовое, розмариновое и мятное масло, пару капель на подушку ночью. И еще попробуйте делать себе массаж висков круговыми движениями.

  5. Если голова болит, я обычно пью Цитрамон, мне он отлично помогает. Но часто, думаю, пить его не стоит. Моя сестра спасается от головной боли лимоном (1-2 долек ей хватает), но на меня это не средство не действует.

Оставить комментарий