В каком возрасте можно начинать заниматься сексом?

Вопрос может показаться праздным.
Одни могут ответить, что когда захочется тогда и можно начинать. Другие возможно сошлются на медиков и посоветуют отложить с этим делом до полного созревания, а третьи укажут совершеннолетие. А как считаете вы? Обоснуйте свой ответ.
Лично я придерживаюсь мнения, что не стоит этого делать лет до 17-19 как минимум. А если и делать, То предварительно хорошо разобравшись в средствах контрацепции

8 комментариев

  1. Люди по разному развиваются, кому то и в 20 лет не дашь и пятнадцати, а кто-то уже в четырнадцать созрел.
    Я считаю, что главное не с кем попало — а с любимым человеком, ведь первый партнер запомнится на всю жизнь, да и вообще, от первого раза много что зависит, чисто психологически. В среднем 17 лет, я думаю, для парней, а для девушек — не возьмусь ответить.

  2. это всё индивидуально. но думаю, не раньше 15-16 лет. главное чтобы первый раз было по любви, а не по приколу или из-за интереса. это так глупо смотрится. молодежь пошла такая, что им хочется как можно раньше стать взрослым, но потеряв невинность человек не становится взрослей ни на грамм. но им не понять этого, они к этому стремятся, как к чему-то сверхъестественному.

  3. Как и было сказано выше это все индивидуально. как вам хочется. Но рекомендованный возраст 15-16 лет. Но по кодексу только с 17 лет с согласием родителей и с 18 с обоюдным согласием. но если вы равного возраста то почему бы и не попробовать в 16 лет. Главное не в подвалах и не в подъездах. А нормально в кровати. что бы плохой осадок не остался. И конечно же подготовиться к этому. Особенно девушке.

  4. Сексом можно заниматься с того момента, как наступает половое созревание — то есть, у девушки, например, с момента появления первой менструации. Все, она готова стать матерью — и может становиться.
    Другое дело — надо ли? Секс для целого поколения стал одним из видов развлечения — и это пошло, честное слово! В славянской, в китайской, в древнеиндийской традиции с помощью секса не только делали здоровых детей, но и лечили широкий спектр заболеваний и даже развивались духовно. А еще есть телегония. Так что вопрос о начале — индивидуальный.

  5. Секс сейчас стал вроде как развлечением. У молодежи даже бытует мнение, что любовь и секс это совершенно разные вещи.
    Половая зрелость начинается в 12-14 лет, но для интимных отношений подросток еще не подготовлен.
    Думаю, что подросткам надо больше рассказывать о важности первого секса, о том, что не стоит отдавать свою девственность кому угодно только ради минутного развлечение.

  6. Занимаются как только где то что то начинает зудеть, то есть буквально с 12-15 лет. В 16 уже дают советы как и что делать лучше.
    Но это не значит, что это нормально.
    Думаю, что не стоит заниматься сексом лет до 18-19. Ну и заниматься им ради развлечения тоже не считаю нормальным. К тому же сейчас столько всяких болячек, что такое времяпровождение может плохо закончиться.

  7. Самый хорошщий возраст для беремености, а секс в принципе для этого и требуется(для продолжения рода, так сказать), с 18 до 30 лет. Самое хорошее состояние матки и активность овоцитов у женщины. И здоровье мужчин в самом расцвете, как и у женщин. Ранняя половая жизнь, приводит,как правило к остановки развития органов репродукции и дисфункции регуляторной, гуморальных систем. В последствие, в будующем, растройство вегетативной, нервной системы, после чего жизнь многих людей осложняется, психическими и неврологическими растройствами.

  8. Все конечно индивидуально, ведь не только физиологически девушка должна быть готова к этому шагу, но и должна понимать что она делает и готова она к последствиям, которые могут возникнуть. Так что любовь любовью, а думать надо, иначе мы не будем отличаться от животных, но животные своих детенышей не бросают, а за молодыми матерями это водиться. Короче, внимательней надо быть и к себе и к партнеру.

Оставить комментарий